Перейти к содержимому

Фотография

Книга отзывов и предложений.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 kotafot

kotafot

Администратор

• Администраторы
  • 910 сообщений
  • ГородМинск
  • Марка автомобиля:
    KIA Optima
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:46

[center]Отзывы о работе официального дилера KIA "АТЛАНТ-М Боровая".

http://www.kiaclub.b...75&image_id=625[/center]

[aa]Настоящим уведомляю, что Администрация форума не имеет никакого отношения к официальным дилерам KIA на территории РБ "АТЛАНТ-М Боровая" и «АТЛАНТ-М Холпи»[/aa]

#2 vitfil

vitfil

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Марка автомобиля:
    МЦ Touran
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 27 марта 2011 - 07:02

Хех... Несмотря на то, что у меня не жалоба и не предложение, отпишусь.
Давно хотел высказать благодарность менеджерам по продаже. Во многом благодаря им я купил КИА. Во многом благодаря их коллегам я НЕ купил Форд и VW. А еще благодарю тех, кто управляет ассортиментом "в наличии". Я люблю покупать "заверните вот эту", а не "вы сможете сделать тест-драйв через 2-3 недели, когда интересующая вас машина прибудет к нам в салон" (камень в огород Мазды).

#3 Vasek

Vasek

Администратор

• Администраторы
  • 1 174 сообщений
  • ГородМинск
  • Марка автомобиля:
    KIA Optima
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 05 апреля 2011 - 11:26

Ну и я продолжу.
Так случилось, что однажды купив автомобиль марки Киа, я стал ярым приверженцем данного бренда. Но любой механизм требует обслуживания и иногда ломаеться, а значит мой путь неизбено лежал к ОД.
За 2 года общения с дилером много воды утекло, но затем наступила гармония и полное взаимопонимание. Несомненно это аспект также повлиял и на приобретение второго автомобиля Киа.
У ОД нравится:
Приятный в общении, образованный, приветливый персонал.
Подход к проблемам клиента (лично у меня все вопросы решались быстро и качественно).
Гарантия в 5 лет. (работает)
Цены на ТО и з/ч. (Да, дороже чем на рынке, но по сравнению с многими остальными ОД - терпимо, да и сейчас уже продают запчасти/аналоги оригинальным и всякую автокосметику по ценам ниже рыночных.)
Не нравиться.
Раньше пару раз попадал на криворуких слесарей, ща вроде все ОК.
ЗЫ Когда оформлял вторую машину, во время "всеобщего хапуна", все было четко: документы все подготовлены, справки выписаны, страховки оформлены, скидки предоставлены, заявление на постановку на учет тоже заполнено и распечатано, шампаньское со всякими ништячками вручено :). В общем так держать, всегда можно найти общий язык между клиентом и ОД, особенно если оба в этом заинтерисованы. Ну а растущие очереди на ТО свидетельствуют только о том, что киаводов становиться больше!
ЗЫЗЫ Ща по адресу прописки пришло некое письмо от КИА, вроде скидки или еще что, завтра заберу отпишусь.

Панда! Редкое животное...

#4 Vadnov

Vadnov

iMan

• Филолетовые
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Марка автомобиля:
    KIA Cee'd SW 2008

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:17

Вчера ездил на сервис.
Записался в пт на 8 утра (жэсть конечно, пн и такая рань, ну да ладно). Отдал машинку, ждал часик забрал.

ВСЕ БЫЛО ИДЕАЛЬНО и хотел писать именно такой отзыв. Они действительно молодцы, все четко, быстро, вежливо и корректно.

Но!)))))
Я приехал по поводу стука в подвеске где то слево спереди. По итогу мастер Дмитрий сказал, что заменили обе задние стойки стабилизатора и резинки спереди. Сев в машину, он действительна стала как новая с идеальной подвеской. Но проехав пять км я вновь услышал тот самый стук изза которого и обратился к ним.

Поеду опять. Претензий нету к станции, надо было покататься рядом и желательно с мастером, но времени на очередную поездку потратить придется.

По отношению к клиентам выше всяких похвал, даже не знаю до чего доколупаться, ну разве что бесплатная чашечка кофе с плюшкой была бы вовремя в 8 утра понедельника (так получилось, что налички не было, а банкоматов там тоже нет), но это придирки, зато там теперь бесплатный вайфай.
С уважением и улыбкой, Vadim

#5 alexa

alexa

KIA Боровая

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка автомобиля:
    Kia cee'd

Отправлено 05 апреля 2011 - 14:39

Спасибо, будем стараться работать хорошо и совершенствоваться! Спасибо за ваше мнение!

#6 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Марка автомобиля:
    киа сид

Отправлено 11 августа 2011 - 12:05

А кто-нибудь пригонял машину на ремонт к окончанию срока гарантии? Могу много чего рассказать :roll:
НИКОГДА!!!! не купим машину этой марки!!!!!!!

#7 Vasek

Vasek

Администратор

• Администраторы
  • 1 174 сообщений
  • ГородМинск
  • Марка автомобиля:
    KIA Optima
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 11 августа 2011 - 13:26

:) Виктория, сказали А, говорите Б. И причём марка к отдельно взятому дилеру?
Тут надо поконкретней, я Вас прошу. :unknown:

#8 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Марка автомобиля:
    киа сид

Отправлено 11 августа 2011 - 18:28

:) Виктория, сказали А, говорите Б. И причём марка к отдельно взятому дилеру?
Тут надо поконкретней, я Вас прошу. :unknown:

Последнее собщение было в апреле, думала тема не просматривается, а сама с собой на эту тему уже наговорилась
Извините, не поняла про марку и дилера, не устраивает меня их обслуживание, поэтому машину у них не куплю или у (нас много дилеров КИА?
Не хотят ремонтировать нам машину по гарантии,обвиняя нас в отмотке счетчика это в 2-хсловах, но я их понимаю,ремонт двигателя не дешевое удовольствие, будем заставлять через суд,а что делать, а то и вообще требовать расторжения договора и возврата нам денежных средств. Я думала,может у кого еще такие прецеденты были.

#9 Vasek

Vasek

Администратор

• Администраторы
  • 1 174 сообщений
  • ГородМинск
  • Марка автомобиля:
    KIA Optima
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 11 августа 2011 - 18:57

Виктория, мы здесь не дилер. Да автомобили марки Киа в Белоруси представляет один дилер и как монополист, он может позволить себе некие перегибы. Лично я всегда считал, что боровая довольно адекватный дилер(был опыт и с другими), были и гарантийные случаи и разное в общем.

А кто-нибудь пригонял машину на ремонт к окончанию срока гарантии? Могу много чего рассказать :roll:
НИКОГДА!!!! не купим машину этой марки!!!!!!!

Опять же - марка машины к дилеру как юр. лицу мало отношения имеет.
А теперь давайте так. Если Вам требуется помощь, попробуйте описать ситуацию без лишних эмоций, а то я например нифига не телепат. Если будет возможность, с удовольствием постараюсь Вам помочь.

#10 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Марка автомобиля:
    киа сид

Отправлено 11 августа 2011 - 20:13

Vasek, извините, но опять про дилера и марку ничего не поняла :oops: Есть дилер, есть марка,которую он представляет как дилер, меня не устраивает работа дилера,соответственно и марку не буду покупать, вот, если кто-нибудь другой будет представлять марку,то.......может и подумаю.Думаю , понятно объяснила :) .Я же вкратце объяснила проблему - не хотят ремонтировать машину по гарантии,обвиняя нас в отмотке счетчика.Вот,если что-то подробнее интересует,спрашивайте.

#11 Vasek

Vasek

Администратор

• Администраторы
  • 1 174 сообщений
  • ГородМинск
  • Марка автомобиля:
    KIA Optima
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 11 августа 2011 - 20:18

Интересует.
Когда куплен автомобиль?
Когда и где выполнялись ТО, остались ли заказ наряды?
В какаой форме вы обратились к дилеру и кто определил замену мотора?
Нужна Вам помощь?

#12 Кактус

Кактус

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Марка автомобиля:
    Kia Ceed 1,6 CRDI

Отправлено 12 августа 2011 - 08:32

кто определил замену мотора

какой вообще дефект у машины?
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой
Изображение
— Конструктивные предложения имеются?
— Может, ну его на х@й?
— Принято единогласно.

#13 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Марка автомобиля:
    киа сид

Отправлено 14 августа 2011 - 20:11

Интересует.
Когда куплен автомобиль?
Когда и где выполнялись ТО, остались ли заказ наряды?
В какаой форме вы обратились к дилеру и кто определил замену мотора?
Нужна Вам помощь?

Спасибо огромное за предложение помощи, мы обратились в защиту прав потребителей.
Купили машину 26 декабря 2007года,гарантия у нас истекает по пробегу.ТО делали только у дилера, как положено.По поводу заказ-нарядов, есть, но не все. К дилеру привезли незаводящийся автомобиль,сначала они искали запчасти,у них не было,какие не знаю,потом началась котовасия с отмоткой счетчика. Короче говоря "диагноз" ей так и не поставили.

#14 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Марка автомобиля:
    киа сид

Отправлено 14 августа 2011 - 20:12

кто определил замену мотора

какой вообще дефект у машины?

поломка двигателя под?

#15 Спекуль

Спекуль

Администратор

• Администраторы
  • 10 159 сообщений
  • ГородМинск
  • Номер карты:1
  • Марка автомобиля:
    Kia Mohave
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 25 августа 2011 - 18:57

Виктория. поломка двигателя это не дефект. Что именно в двигателе сломалось? какой ноготь из 10 надо сломался?????

#16 Виктория

Виктория

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Марка автомобиля:
    киа сид

Отправлено 25 августа 2011 - 21:37

Виктория. поломка двигателя это не дефект. Что именно в двигателе сломалось? какой ноготь из 10 надо сломался?????

Не могу Вам ответить, потому что я этого не знаю, как только добъемся ремонта обязательно расскажу. В июне говорили,что не могут найти какие-то запчасти,какие не уточняли, ну,а сейчас, как понимаете нашей машиной никто не занимается.Сегодня пришла очередная отписка :(

#17 tekhnar

tekhnar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:29

Когда у меня машинка ушла с гарантии я только обрадовался! Сначала гонял на Лещинского потом на Боровую-руки бы этим слесарям по отрывать!
Сам бы я лучше сделал но гарантия! зато сейчас до сих пор в защите двигателя нахожу то крышку от заглушки фары то крепление аккумулятора!
Почему масло на гарантии я должен был лить только ваше (приводили аргументы что это мол подделка разлитая неизвестно где!) ? На хонда центре можно со своим и нет вопросов!

#18 Спекуль

Спекуль

Администратор

• Администраторы
  • 10 159 сообщений
  • ГородМинск
  • Номер карты:1
  • Марка автомобиля:
    Kia Mohave
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 17 сентября 2011 - 13:06

tekhnar, ну почему только их? можешь и свое, но определенной марки! и расходники можешь свое, но оригинал!

#19 Vasek

Vasek

Администратор

• Администраторы
  • 1 174 сообщений
  • ГородМинск
  • Марка автомобиля:
    KIA Optima
Гараж .Просмотр гаража

Отправлено 17 сентября 2011 - 14:33

Кстати, при последнем ТО был произведен анализ цен, так расходники получались на 5-10 долларов дешевле чем у официалов, и то, смотря по какому курсу считать(так имеет ли смысл дергаться). Масло даже дешевле чем на рынке. Но я люблю свой автомобиль, и всегда своевременно меняю расходники и прочее, причем всегда это качественные детали. Можно конечно и поменять воздушный фильтр через раз, или поставить фигню кятайскую за три рубля, но это не мое.
А, что касается слесарей, да они криворукие, причем везде, ну нет у нас нормальных спецов, что на Боровой, что на .... И это как мне кажется самая большая проблема у дилера, но на это есть глаза и мастер, которого всегда можно нагнуть. У меня только один раз не устроило качество произведенного ТО, в результате все было исправлено в течении 5 минут. Ведь Вам никто не запрещает открыть капот и осмотреть хотя бы визуально, что там делается.

#20 Genriuss

Genriuss

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
  • Марка автомобиля:
    Clarus

Отправлено 17 сентября 2011 - 20:43

Масло которое предлогает лить официал стоит 535000 ! Это и есть 5 $ разницы ? И замена 150000 ! Звонил на Боровую в четверг
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных